телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Внимание! Акция «Час Земли»! «Ответь за природу!» 30 марта 2019 года

Опубликовано: 26.03.2019

В субботу 30 марта 2019 года в Курской области состоится международная акция «Час Земли», участником которой может стать любой неравнодушный к будущему планеты, выключив в этот день свет ровно на один час.

Основным лозунгом данной инициативы, проводимой Всемирным фондом дикой природы в нашем регионе уже в 13-й раз, станет: «Ответь за природу!». В рамках акции можно будет поделиться проблемами экологии своего региона и узнать какие обязанности стоит на себя взять, чтобы жить в гармонии с природой.

Также мероприятиями указанной природоохранной инициативы предусматривается проведение ежегодного конкурса среди городов на право называться столицей Часа Земли и получить специальный кубок. Напоминаем, что г. Курск занял второе место в этом конкурсе в прошлом году.

Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области в очередной раз призывает жителей Курской области принять участие в акции и отключить свет в жилых помещениях 30 марта 2019 года в период времени с 20.30 до 21.30.

Кроме того, просим поддержать наш город в конкурсе за звание «Столица Часа Земли». С этой целью необходимо пройти тест на официальном сайте акции и отметить себя на соответствующей карте.

Более подробную информацию об акции Вы можете узнать на сайте акции 60.wwf.ru.