телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Год экологии в России муниципальные библиотеки областного центра присоединились к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Опубликовано: 13.09.2017
13 сентября в парке Героев Гражданской войны Централизованная система библиотек города Курска в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче «Летнего парка чтения» провела интерактивную программу «ЭнергоБум».
В рамках очередного этапа проекта «Летний парк чтения» горожане узнали об истории возникновения электричества и о том, как найти самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию.
В ходе «книжных аттракционов» «Электричество в нашей жизни», «Сохраним электроэнергию – сохраним планету» участники мероприятия ознакомились с литературой о влиянии электричества на окружающую среду, приняли участие в игре «Защити и сбереги» и интеллектуальной интерактивной викторине «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!».
В парке работал ставший уже традиционным «Книгообмен», основанный по принципу «Прочитал сам – отдай другому». Каждый желающий получил в подарок буклеты и листовки с полезной тематической информацией.