телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности

Опубликовано: 04.04.2018
В соответствии с распоряжением Администрации Курской области от 03.04.2012 № 250-ра «О проведении Дней защиты от экологической опасности», Дни защиты от экологической опасности на территории области традиционно проводятся с 15 апреля по 5 июня.
Главной целью проведения Дней защиты от экологической опасности является объединение и координация усилий органов власти, природоохранных организаций, производственных структур, общественных объединений и населения для поддержания качества окружающей среды, сохранения природных систем, что является залогом высокого качества жизни и, прежде всего, сохранения здоровья нации. Основная задача Дней защиты – воспитание у граждан экологической культуры и бережного отношения к природе и природным ресурсам.
4 апреля 2018 г. состоялось организационное заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Курской области, на котором были утверждены план работы оргкомитета, проекты обращений к главам районов и городских округов Курской области с общими рекомендациями по проведению акции, проект обращения к населению Курской области.