телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В рамках Года экологии на Курском водохранилище прошел День открытых дверей

Опубликовано: 07.07.2017
6 июля 2017 года на Курском водохранилище прошел День открытых дверей. О судьбе масштабного гидротехнического объекта и его значении для региона рассказали директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Николаевич Бырышников, директор ОКУ «Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений» Анатолий Сергеевич Руденко, и.о. председателя комитета строительства и архитектуры Курской области Анатолий Викторович Дубашевский.
Заместитель губернатора Сергей Александрович Дюмин познакомил присутствующих с планами по строительству второго комплекса водохранилища. Гостей провели по территории объекта.
Завершилось познавательное мероприятие увлекательной прогулкой по акватории Курского моря.
В настоящее время на территории Курского водохранилища регулярно проводятся совместные учения и тренировки с привлечением сил и средств служб МЧС по отработке практических действий в случае возникновении ЧС природного и техногенного характера.
В рамках акции «Чистые берега» проведено несколько субботников, вывезено более 15 м3 твердых коммунальных отходов. Во Всероссийский день посадки леса на территории учреждения высажены 75 саженцев липы, уксусного дерева, каштана и спиреи японской. Для отдыха курян за счет инвестора оборудуется песчаный пляж.