телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Туле завершился форум «Сообщество», посвященный теме «Природа и общество: как достичь гармонии»

Опубликовано: 20.07.2018
18-19 июля в городе Туле состоялся пятый в этом году форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации.
Форум Центрального федерального округа был посвящен теме «Природа и общество: как достичь гармонии».
Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Окружные форумы посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона.
В течение двух дней форума в Туле его участники делились идеями в сфере охраны окружающей среды и безопасного обращения с отходами на многочисленных дискуссионных площадках, мастер-классах и форсайт-сессиях.
Курская делегация стала на форуме самой многочисленной. В состав делегации вошли представители департамента экологической безопасности и природопользования Курской области, общественного совета при департаменте, ОКУ «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области», комитета экологической безопасности и природопользования города Курска и Центра регионального развития.
По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится в Москве 2–3 ноября, а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.