телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Жители Курской области приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

Опубликовано: 25.10.2017
21 октября 2017 года на естественно-географическом факультете Курского государственного университета стартовал Всероссийский экологический диктант.
В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий в 2017 году КГУ является базой для проведения экологического диктанта.
Цель диктанта – проверка знаний и привлечение внимания населения к проблемам охраны окружающей среды.
Представители Администрации Курской области, жилищно-коммунального хозяйства, структур здравоохранения, лесного хозяйства, туристической сферы, дошкольных, общеобразовательных и высших учебных заведений города Курска и Курской области – около 300 человек проверили свои знания по экологии и охране окружающей среды в стенах КГУ.
Многочисленных участников экологического диктанта встречали ректор КГУ Александр Николаевич Худин и декан естественно-географического факультета Ирина Павловна Балабина.
Директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Николаевич Барышников в приветственном слове к участникам отметил, что охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений государственной политики, а экологический диктант – это значимое мероприятие, которое проходит во многих городах нашей страны в рамках Года экологии в России.
В настоящее время экологический диктант продолжается! Желающие стать участниками Всероссийского экологического диктанта могут получить задания, обратившись на кафедру общей биологии и экологии Курского государственного университета по адресу г. Курск, ул. Радищева, 33. ауд. 165а, по электронной почте ecoldictant-2017@yandex.ru, а также в социальной сети https://vk.com/kaf.ecolbiol.