телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Заседание комплексной рабочей группы по оценке радиационной обстановки и других факторов в населённых пунктах Курской области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Опубликовано: 23.06.2016

17 июня под руководством заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова прошло очередное заседание комплексной рабочей группы по оценке радиационной обстановки и других факторов в населённых пунктах Курской области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В совещании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Курской области и территориальных федеральных органов исполнительной власти, заместители глав Железногорского, Дмитриевского, Поныровского, Фатежского, Хомутовского районов и г. Железногорска.

На заседании рассматривались основные результаты работы комплексной рабочей группы во втором квартале 2016 года, в том числе заполнения отчётов о состоянии безопасности жизнедеятельности населения по показателям радиационной обстановки.

По расчетным данным, предоставленным НПО «Тайфун», плотность загрязнения Цезием – 137 за период с 01.01.2015 по 01.01.2016 года снизилась по 52 населенным пунктам Курской области на 0.1Ки/км2 .

Ознакомиться со сведениями о плотности загрязнения почвы Цезием – 137 по состоянию на 01.01.2016 года по данным НПО «Тайфун».