телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Заседание общественного совета при департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области

Опубликовано: 27.07.2018
26 июля 2018 года в рамках проекта «Доверие» в Администрации Курской области состоялось заседание общественного совета при департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области. Темой данного заседания стала презентация «Доклада о состоянии и охране окружающей среды на территории Курской области в 2017 году».
Председатель общественного совета Ирина Павловна Балабина отметила высокий уровень подготовки Доклада и его значимость для формирования и проведения государственной политики в области экологического развития региона, определения приоритетных направлений деятельности органов государственной власти, а также разработки мер, направленных на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду. Также было отмечено, что электронный формат Доклада способствует обеспечению его максимальной доступности широкому кругу граждан.
По итогам заседания Доклад о состоянии и охране окружающей среды на территории Курской области в 2017 году рекомендован к распространению.
Презентация Доклада о состоянии и охране окружающей среды на территории Курской области в 2017 году