телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Итоговое заседание Координационного совета по вопросам промышленной и экологической безопасности Курской области

Опубликовано: 07.12.2017
7 декабря 2017 года под руководством заместителя Губернатора Курской области С.А.Дюмина в здании Администрации Курской области состоялось итоговое заседание Координационного совета по вопросам промышленной и экологической безопасности Курской области.
На заседании Совета первым заместителем председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской  области Н.Н.Киселевым представлена информация о создании системы обращения с отходами производства и потребления на территории Курской области.
«В настоящее время проводится работа по подготовке к началу осуществления деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами» — подчеркнул Н.Н.Киселев.
Информацию о проведенной работе по определению в собственность бесхозяйных ГТС, расположенных на территории Курской области, на заседании представил заместитель руководителя Вернхне-Донского управления Ростехнадзора Д.В.Рукавицын.
«Итого на территории Курской области числится 32 бесхозяйных гидротехнических сооружения. С целью обеспечения безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений разработаны планы мероприятий по обеспечению их безопасности» — отметил Д.В.Рукавицын.
По итогам заседания приняты соответствующие решения о проведении мероприятий по предупреждению негативных последствий на опасных производственных объектах и определены основные направления работы Совета на 2018 год.