телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курская область в вошла в топ-10 самых чистых российских регионов

Опубликовано: 07.09.2017
Общественная организация «Зелёный патруль» составила Экологический рейтинг субъектов РФ по итогам лета 2017 года. В нём представлены все 85 российских субъектов. При составлении списка анализировались такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии. При составлении рейтинга помимо текущего состояния окружающей среды учитывались мероприятия по улучшению экологической ситуации в регионах.
В Курской области за июнь-август текущего года сделано немало.
Наиболее масштабные работы по внедрению природоохранного оборудования проведены на Михайловском горно-обогатительном комбинате. Курской атомной станции, ООО «Энерготекс».
С целью повышения уровня экологической культуры населения проведено много тематических и практических акций, книжных и фото- выставок, конкурсов детского рисунка, конференций, экологических уроков и экскурсий. Жители региона приняли активное участие в общероссийских акциях: «Зеленая Россия», «Чистым рекам – чистые берега».
Высокая оценка в экологическом рейтинге страны – это общая заслуга органов власти, трудовых коллективов и всех жителей нашей области.