телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: в Курске пройдут третьи «Чистые игры»

Опубликовано: 16.05.2019

Все большую популярность у российских городов приобретает экопросветительский проект «Чистые игры». К целям, которые ставят перед собой участники проекта, можно отнести: повышение культуры обращения с отходами, пропаганду раздельного сбора и переработки отходов.

Как правило, «Чистые игры» организовываются в виде экологических квестов. В этом году игровой площадкой в городе Курске станет территория лесного массива, расположенного в местечке Волокно за детским садом № 7, там же будет находиться и штаб организаторов квест-игры. Также за «Кубок чистоты среди муниципалитетов» поборются города Рыльск и Курчатов, Конышевский, Мантуровский и Курский районы. Все мероприятия пройдут 18 мая.

Напоминаем, что это уже третья по счету игра, реализуемая на территории административного центра Курского региона. Результаты первых двух игр, проходивших в Курске, впечатляют: курские активисты собрали более 6 тонн мусора, больше половины которого было отправлено на переработку. Кроме квеста, участников ждут конкурсы, музыка, а для победителей уже приготовлены призы.