телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: на территории Курской области ликвидировано 70 несанкционированных свалок

Опубликовано: 17.05.2019

Во исполнение поручения руководителя департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константина Полякова на территории нашего региона активно ведется работа по ликвидации незаконно организованных свалок. Так, только за прошедший месяц районными администрациями ликвидировано 70 несанкционированных свалок, из них: 20 — в Курчатовском, 13 — в Конышевском, 5 — в Солнцевском, по 9 в Льговском и Хомутовском, по 4 в Суджанском и Советском, по 2 в Мантуровском и Медвенском районах, а также еще по одной на территории Горшеченского и Черемисиновского районов.

«Работа по контролю за ликвидацией незаконно организованных свалок на территории Курского региона будет продолжена», — утвердил руководитель областного департамента экологической безопасности.

Напоминаем жителям, что на всех территориях области запрещается: выносить, вывозить и выгружать бытовой, строительный мусор, грунт, сухую растительность, ветви деревьев, навоз, крупногабаритные предметы домашнего обихода, газовое оборудование и отдельные детали сантехники, останки животных в не отведенные для этих целей места, а также закапывать их в землю.