телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: по поручению Романа Старовойта осмотрят все сахарные заводы области

Опубликовано: 23.05.2019

Вчера, по поручению врио Губернатора Курской области Романа Старовойта, представителями департамента экологической безопасности и природопользования Курской области и регионального комитета пищевой и перерабатывающей промышленности начат осмотр областных предприятий, специализирующихся на переработке сахарной свеклы. Первым участники комиссии посетили филиал «Золотухинский» ООО «КУРСКСАХПРОМ», который считается одним из передовых сахарных заводов в регионе. В планах у комиссии осмотреть все сахарные заводы на территории Курской области.

«По результатам осмотров оставшихся восьми, будет подготовлен обобщающий материал, который ляжет в основу определения оценки влияния деятельности существующей сети промышленных предприятий, осуществляющих переработку сахарной свеклы, на состояние окружающей среды региона», — отметил руководитель регионального департамента экологической безопасности Константин Поляков.

Напоминаем, что поручение провести осмотр всех предприятий, перерабатывающих сахар на территории области, глава региона дал после рабочей поездки в Советский район, в ходе которой назвал нарушение условий утилизации отходов на местном сахарном заводе одной из серьезнейших проблем на территории муниципального образования и пообещал принять меры по решению сложившейся ситуации.