телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: сегодня проведены лабораторные исследования выбросов, возникающих в результате деятельности ООО «Экотекс»

Опубликовано: 17.04.2019

Как уже сообщалось ранее, по инициативе Курскоблприроднадзора для решения вопроса выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух в результате деятельности ООО «Экотекс» была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители: Курскоблприроднадзора, Управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора и инициативной группы граждан.

На первом заседании рабочей группы, состоявшемся вчера, был разработан конкретный алгоритм действий по решению проблемного вопроса.

Сложившуюся на сегодняшний момент ситуацию прокомментировал руководитель Курскоблприроднадзора Константин Поляков: «Сегодня в присутствии членов созданной рабочей группы на предприятии были проведены лабораторные исследования выбросов вредных загрязняющих веществ, возникающих в результате производственной деятельности. По итогам сделанных замеров экспертами лаборатории будет подготовлен протокол отбора проб».

«Данный вопрос продолжает оставаться на особом контроле в Курскоблприроднадзоре», — заключил он.

Стоит отметить, что в настоящее время Управлением Росприроднадзора по Курской области готовится пакет документов для согласования с прокуратурой Курской области проведения внеплановой проверки в отношении ООО «Экотекс».