телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Научно-практическая конференция «Ландшафтное планирование элементов экологического каркаса в целях сохранения его устойчивости»

Опубликовано: 28.04.2017
25 апреля 2017 года на естественно-географическом факультете Курского государственного университета в рамках программы Года экологии в России состоялась региональная научно-практическая конференция «Ландшафтное планирование элементов экологического каркаса в целях сохранения его устойчивости». Мероприятие прошло по программе долгосрочного эколого-образовательного проекта «Роль человека в изучении и сохранении экологического каркаса поселений», руководитель проекта, зав.кафедрой физической географии и геоэкологии КГУ, Лукашова О.П.
На пленарном и секционных заседаниях присутствовали представители образовательных организаций, председатель общественного совета при департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области Балабина И.П., представители Центрально-Черноземного природного биосферного заповедника им. проф. В.В.Алехина. Общее количество участников 114 человек.
На конференции широко обсуждались вопросы участия жителей города Курска и области в изучении и сохранении элементов экологического каркаса поселений.