телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

О Б Р А Щ Е Н И Е к жителям городских и сельских поселений Курской области

Опубликовано: 26.04.2017

УВАЖАЕМЫЕ КУРЯНЕ!

С 22 апреля по 22 мая 2017 года на территории Курской области проводится акция «Зеленая весна», целью которой является генеральная уборка территорий городских и сельских поселений.

Среди перечня планируемых практических дел — очистка от мусора поселений, лесов, водоохранных зон; посадка деревьев и кустарников, благоустройство населенных пунктов, мест отдыха и памятников природы; сохранение животных и растений в важнейший период их жизненного цикла; предотвращение развития лесных пожаров.

Все мы являемся очевидцами того, что еще до объявления месячника на территории региона проведена определенная работа: организована уборка территорий, обрезка деревьев, завоз земли на клумбы, видна неравнодушная весенняя забота жильцов улиц городов и сел по расчистке придомовых территорий.

Куряне с приходом весны приводят в порядок свои дома, улицы и сады, потому что именно весной мы отмечаем самые добрые и любимые праздники – Праздник Весны и Труда и Праздник Великой Победы.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей нашего региона.

Департамент обращается ко всем организаторам субботников с просьбой — уделить особое внимание уборке и благоустройству памятников и захоронений участников войн, исторических и культовых мест.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного края станет примером общей ответственности за будущее региона. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное достойном уважения Курском крае.