телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Подведены итоги проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Курской области в 2018 году

Опубликовано: 12.07.2018
12 июля 2018 года состоялось заседание областного организационного комитета, на котором были подведены итоги проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Курской области в 2018 году.
Акция, проходившая в период с 15 апреля по 5 июня, была направлена на координацию усилий органов власти, природоохранных организаций, производственных структур, общественных объединений и населения с целью поддержания качества окружающей среды и сохранения природных систем.
В рамках Дней защиты от экологической опасности проведено более тысячи мероприятий, в реализации которых приняли участие более тысячи организаций и порядка 100 тыс. человек (из них более 40 тыс. учащихся), ликвидированы более 400 свалок и вывезено более 140 тыс. м3 мусора.
При этом большое внимание уделено эколого-просветительской работе и пропаганде экологических знаний среди подрастающего и взрослого населения: организованы эко-экскурсии, проведено множество лекций, конкурсов, викторин, выставок, круглых столов и конференций по экологической тематике (всего более 600 мероприятий), изготовлено и распространено более 3 тыс. агитационных листовок. В средствах массовой информации размещено около 300 публикаций, освещающих природоохранную деятельность.