телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Подведены итоги экологической акции «Зеленая Весна-2017»

Опубликовано: 25.05.2017
С 22 апреля по 22 мая 2017 года на территории Курской области при поддержке общественных экологических движений организована и успешно проведена Всероссийская акция «Зеленая Весна-2017».
В акции приняли участие органы местного самоуправления Курской области, а также студенческие, школьные и дошкольные организации, курская региональная общественная организация «Общество охраны природы», трудовые коллективы, граждане с активной жизненной позицией, которые самостоятельно определились с выбором территорий, нуждающихся в санитарной уборке.
Всего в Курской области в акции под эгидой «Зеленая Весна» приняли участие свыше 25000 человек. Субботник проведен на 290 площадках.
В ходе акции проведены мероприятия по очистке населённых пунктов от мусора, очищена прилегающая территория дорог, организована и выполнена уборка памятных и мемориальных мест, придомовых территорий от сорной растительности. Ликвидировано более 250 несанкционированных свалок мусора, вывезено в места санкционированного размещения около 10000 м3 твердых бытовых отходов, задействовано более 265 единиц грузового транспорта и специализированной техники.
Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области благодарит всех участников акции за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к вопросам состояния и охраны окружающей среды.