телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Презентация второго издания Красной Книги Курской области

Опубликовано: 26.04.2018
В Доме журналиста 25 апреля 2018 года департаментом экологический безопасности и природопользования Курской области совместно с Дирекцией по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области проведена презентация второго издания Красной книги Курской области.
Новому изданию предшествовали многолетние научные исследования, обобщения публикаций и сообщений на конференциях, трудоемкая и кропотливая работа составителей, научных редакторов и рецензентов. Значительную научную и методическую помощь в подготовке рукописи оказала общероссийская лаборатория красной книги.
Красная книга Курской области прошла экспертизу во «Всероссийском научно-исследовательском институте охраны природы». Рекомендована к печати Учёным советом ФГБУ «ВНИИ Экология». Книга издана в электронной форме и доступна на сайте департамента экологической безопасности и природопользования Курской области.
Задача Красной книги – отражение текущего состояния наиболее уязвимых видов фауны и флоры на территории региона, определение мер по их сохранению и восстановлению, распространение природоохранных знаний среди широких слоев населения. Рекомендации авторов книги являются основой для конкретных действий экологов и всех неравнодушных граждан по защите уникальных природных комплексов Курского региона.
Второе издание Красной Книги Курской области