телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с праздником – Международным днем охраны окружающей среды и Днем российского эколога!

Опубликовано: 05.06.2017

Сегодня, в рамках проведения Года экологии, решение вопросов охраны окружающей среды как никогда актуально, ведь конечная цель его проведения – улучшение экологических условий проживания наших граждан.

Охрана природы — дело, не знающее государственных границ. Для каждого из нас это повод задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды, вспомнить труд тех, кто изо дня в день борется за сохранение природных богатств, тех, кто повышает экологическую культуру населения, и по собственной инициативе, не требуя наград и признаний, делает важные и нужные дела.

5 июня — праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит нашу страну и ценит ее уникальные природные богатства.

В этот день во всём мире чествуют неравнодушных людей, которые берегут нашу Землю, где мы живём, работаем, растим детей. Все вы: и специалисты-экологи, и волонтёры, и представители общественных организаций многое делаете для того, чтобы сохранить природные богатства Курского края для будущих поколений.

Хочу выразить вам глубокую признательность за вашу активную позицию и совместную работу по совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды.

Убежден, что только рациональное использование природных ресурсов, обеспечивающее их воспроизводство, сохранение уникальных видов флоры и фауны, формирование экологически ответственного сознания позволят обеспечить устойчивое развитие нашей области.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы и успехов в нашем общем деле!

С праздником!