телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

По требованию областного комитета экологии в Хомутовском районе расчистили территорию от мусора

Опубликовано: 02.04.2020

В комитет экологической безопасности и природопользования Курской области поступили обращения по вопросу свалки веток, складирования отходов зерна на территории Хомутовского района, д. Стрекалово Курской области.

В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения инспектором комитета был осуществлен выезд на данную территорию. В ходе выезда установлено, что по вышеуказанному адресу, действительно, были размещены зерновые отходы. Также на территории Гламаздинского сельсовета земли населенных пунктов были обнаружены очаговые навалы от спила деревьев.

В адрес администрации Хомутовского района было направлено предостережение комитета экологической безопасности и природопользования Курской области о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Администрацией Хомутовского района предостережение было исполнено. Муниципалитетом приняты соответствующие меры по устранению свалки. В настоящее время она ликвидирована.