телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Вниманию природопользователей!

Опубликовано: 12.04.2023

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, должны разрабатывать мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий для всех источников выбросов на объектах негативного воздействия I, II и III категорий.

Государственная услуга по согласованию таких мероприятий предоставляется Минприроды Курской области в соответствии с Административным регламентом — https://clck.ru/347qnz

Прием документов осуществляется через «Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Подать заявление можно в любом отделении МФЦ Курской области (https://clck.ru/347qo2. Отсутствие согласованных с уполномоченным органом мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий является нарушением требований федерального законодательства, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.1 КоАП РФ.