телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Вопрос о неприятном запахе вблизи предприятия ООО «Грибная радуга» находится на постоянном контроле комитета

Опубликовано: 14.03.2022

Вопрос о неприятном запахе вблизи предприятия ООО «Грибная радуга» находится на постоянном контроле комитета. Сотрудники отдела государственного экологического контроля выезжают на каждое обращение. В случае ощущения неприятного запаха в границах жилой застройки, информация незамедлительно направляется в адрес Управления Роспотребнадзора по Курской области.

«С 11 по 13 марта 2022 года сотрудниками комитета была обследована территория вблизи предприятия на предмет наличия неприятных запахов. Выезды совершались в вечернее время, в период с 17:00 до 22:30, в район д. Глебово и на проспект А. Дериглазова. По результатам обследования, запахов несвойственных атмосферному воздуху не ощущалось. Вопрос остаётся на контроле», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Напомним, что по информации поступившей в комитет, на предприятии ООО «Грибная радуга» установлен биофильтр. В процессе пуско-наладочных работ было выявлено несоответствие работы оборудования. До 1 марта на предприятии планировалось заменить часть оборудования, а затем провести повторный процесс пуско-наладочных работ.

Необходимое оборудование уже доставлено, однако, в связи со сложившейся ситуацией, приезд иностранных специалистов, для повторной настройки полного цикла работы оборудования, перенесен на неопределенный срок.