телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Курской области высадили более 76 тысяч деревьев в рамках «Сада памяти»

Опубликовано: 08.06.2021

До 22 июня в рамках международной акции «Сад памяти» планировалось высадить 27 миллионов деревьев — в память о каждом, кто погиб в годы ВОВ. На данный момент участники уже справились с этой задачей.

В Курской области рамках «Сада памяти» высажено свыше 76 тысяч сеянцев и саженцев различных пород деревьев, на площади 18,3 гектара. Акция проходила в лесничествах региона, детских садах, школах, парках, скверах, на приусадебных участках. В ней приняли участие свыше 16 000 человек.

Руководитель Рослесхоза Иван Советников подчеркнул роль акции в повышении уровня экологической грамотности населения страны и напомнил об общем курсе на приумножение зелёного фонда страны в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова в свою очередь отметила о перспективах акции. В 2021 году участие в «Сад памяти» действительно становится традицией для россиян. Подтверждение тому – новые форматы и инициативы, в частности «семейные высадки», создание Садов памяти Юрия Гагарина, а также #СадПамятиВшколе.

Принять участие в акции может каждый, зарегистрировавшись на сайте садпамяти2021.рф Самые маленькие участники могут нарисовать дерево, а после — зарегистрировать его на карте акции садпамяти2021.рф и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в соцсети. Каждый участник получает онлайн-сертификат и помогает сохранить память о героях.