телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Курской области завершились работы по лесовосстановлению

Опубликовано: 13.05.2021

В текущем году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Курской области» национального проекта «Экология» на территории государственного лесного фонда планировалось проведение работ по искусственному лесовосстановлению на площади 304,9 га. Из них 196,6 га должны были высадить арендаторы лесных участков.

«Лесоводы региона трудились в входные и нерабочие дни. Арендаторами лесных участков выполнены работы на площади 198,4 га, что незначительно превысило планируемый объём работ. По государственному заданию и контрактам высадили 106,5 га. Подводя предварительные итоги весенней посадки лесных культур, можно сказать, что весь запланированный объём посадки выполнен весной текущего года», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков

Он также отметил, что продолжаются работы по уходу за лесными культурами, посажеными в предыдущие годы. Мероприятия выполнены на площади 136,8 га.

Всего в текущем лесокультурном сезоне высажено 1,31 млн. двухлетних сеянцев дуба и сосны, выращенных в лесных питомниках региона.

#комитетприродныхресурсов #экология46 #сохранимлес