телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Курской области продлено ограничение на посещение лесов

Опубликовано: 29.07.2022

С 29 июля 2022 года в Курской области продлены ограничительные меры на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, за исключением автомобилей специального назначения.

«В этот период на землях лесного фонда запрещено проведение профилактического контролируемого выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы, лесных горючих материалов, а также сжигание порубочных остатков. В целях недопущения лесных пожаров сотрудниками комитета усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах, увеличено количество рейдов и патрулирований», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Напоминаем, что с 8 июля постановлением Администрации Курской области на территории региона введен особый противопожарный режим. Комитет природных ресурсов просит жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо сообщить по номеру регионального диспетчерского пункта: 8-4712-53-04-25, либо по номеру единой федеральной телефонной прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.