телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Курской области прошла Коренская ярмарка

Опубликовано: 17.06.2023

В этом году на Курской Коренской ярмарке Минприроды Курской области представило выставки природоохранной направленности, лесного хозяйства, охотничьих ресурсов и развития особо охраняемых природных территорий Курской области.

Гости Свободинского участкового лесничества могли познакомиться с дикими животными. Среди самых популярных мама-енотиха и ее малыши из рода енотовидных собак. Также можно было увидеть лисицу, барсука, хоря. Отдельно стоит отметить птиц. Из охотничьих ресурсов — фазаны, утка-кряква, серая утка, а из из певчих — щеглы, чижи, снегири, чечет, зяблик, репол.

Выставка проходила под бдительной охраной охотничьих собак: это гончие и лайки различных пород. Все питомцы находились под присмотром своих хозяев – их регулярно поили, кормили и организовывали водные процедуры, а также выгул.

После встречи с обитателями леса можно было посетить выставку «Леса Соловьиного края». Там представлена лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование. Гости ярмарки посмотрели и приобрели посадочный материал, продукцию деревоперерабатывающих цехов и изделия глубокой переработки.

Тематические площадки организованы в территориальном лесничестве по адресу: м. Свобода, ул. Советская, 26.