телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В Медвенском и Обоянском районах замечены волки

Опубликовано: 17.01.2022

12 января 2022 года в Медвенском районе охотниками были обнаружены следы волков, а затем сами хищники. Они шли по административной границе Вышнереутчанского сельского совета Медвенского района и Шевелевского сельского совета Обоянского района.

16 января 2022 при патрулировании территории общедоступных охотничьих угодий Медвенского района, были обнаружены еще следы, за п. Реутчанский. А также на территории общедоступных охотничьих угодий Обоянского района вблизи с. Гридасово. Предварительно установлено наличие двух особей волков.

«Охотоведами и неравнодушными охотниками ведется патрулирование данных территорий. На сегодняшний день, новых следов, а также самих животных не обнаружено, в том числе, из-за неблагоприятных погодных условий», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Напомним, что в случае появления волков вблизи населенных пунктов и на их территории, дикое животное несет прямую угрозу жизни и здоровью людей, а также домашних и сельскохозяйственных животных. Мы просим жителей районов быть более бдительными. В случае обнаружения следов или самих волков необходимо незамедлительно сообщить по номерам телефонов: 112, 8 908 126 70 33 или 8 951 084 77 76.