телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В пешеходных переходах начали устанавливать подъемники для маломобильных граждан

Опубликовано: 18.01.2023

Капитальный ремонт в подземных переходах на улице Энгельса проходил на остановках «Пионеров», «Сумская», «Налоговая» и «р. Сейм». Уже завершены работы по укладке напольного покрытия, облицовке стен, монтажу ливневок и поручней, остеклению навесов. Смонтирована электропроводка, элементы освещения и автоматики. В переходах установлено 48 камер видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный город».

«На днях завершили монтаж электропроводки и направляющих для подъемников. Первый уже установлен в переходе на остановке «Пионеров». Сейчас идет процесс его наладки и подключения к оператору единой диспетчерской службы — 112. Спуск будет осуществляться дистанционно, через оператора, благодаря размещенным на подъемнике видео-панелям», — рассказал заместитель Председателя Правительства Курской области — министр природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

После установки подъемников будет произведен монтаж поручней и направляющих для детских колясок. Все работы планируется завершить до 20 февраля 2023 года.