телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В пятницу 5 апреля 2019 года директор Курскоблприроднадзора Константин Поляков побывал в Суджанском районе

Опубликовано: 08.04.2019

В пятницу 5 апреля 2019 года директор Курскоблприроднадзора Константин Олегович Поляков побывал с рабочим визитом в Суджанском районе, где он осмотрел участок русла реки Суджа, расположенный в центре города.

В ходе осмотра Константином Поляковым рекомендовано Главе города Суджи выполнить противопаводковые мероприятия с целью очистки реки от растительности.

Руководитель Курскоблприроднадзора провел осмотр мест нахождения 5 незаконных свалок на территории района. Учитывая тот факт, что объем отходов на обследованных земельных участках оказался небольшим, Главам района и города направлены требования о принятии мер по ликвидации в кратчайшие сроки всех несанкционированных свалок.

Также произведено обследование территории полигона твердых коммунальных отходов, в рамках которого установлено: требования по захоронению отходов МУП «ЖКХ города Суджа» нарушаются, пересыпка и уплотнение отходов грунтами не осуществляется должным образом, отсутствует ограждение по всему периметру полигона.

В связи с тем, что данное сооружение является объектом федерального подчинения, Курскоблприроднадзором направлено соответствующее письмо с просьбой о проведении проверки.