телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

В силу вступил новый порядок согласования перечней участков недр местного значения, содержащих ОПИ

Опубликовано: 24.02.2021

В феврале текущего года вступил в силу новый Порядок подготовки, рассмотрения, согласования перечней участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, иными словами ОПИ, а также отказа в согласовании таких перечней, утверждённый приказом Федерального агентства по недропользованию от 06.10.2020 № 428.
Данным Приказом утверждены требования к заявке на включение участков недр в Перечень участков недр местного значения, список документов и сведений, необходимых для рассмотрения вопроса о включении участков недр в Перечень участков недр местного значения.
Уполномоченным органом исполнительной власти по исполнению функций подготовки и согласования в установленном порядке Перечня участков участков недр местного значения на территории Курской области, содержащих ОПИ, является комитет природных ресурсов Курской области.
Указанный нормативный правовой акт размещен в свободном доступе в сети «Интернет» на официальном интернет-портале правовой информации, а также на официальном сайте ведомства (www.ecolog46.ru).