телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Житель Курска привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды

Опубликовано: 17.11.2021

В социальных сетях появилась информация о складировании отходов производства и потребления на территории земельного участка, расположенного в районе ул. Полевая. 16 ноября сотрудники комитета выехали на указанную территорию.

В ходе выезда сотрудниками комитета был установлен факт складирования отходов. Инспекторы остановили грузовой автомобиль «Камаз», водитель которого осуществил сброс отвалов грунта с примесью древесно-кустарниковой растительности на территорию земельного участка. Правонарушителем оказался житель областного центра.

За данное административное правонарушение он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

«Также на территории земельного участка в районе ул. Полевая, так называемый «Цыганский бугор», сотрудниками комитета был обнаружен котлован. В нем находились навалы строительных и бытовых отходов. По данному факту комитетом возбужденно дело, проводится административное расследование», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.