телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Комитетом природных ресурсов совместно с УЭБ и ПК УМВД России по г. Курску продолжаются контрольно-надзорные мероприятия

Опубликовано: 26.11.2021

Комитетом природных ресурсов совместно с УЭБ и ПК УМВД России по г. Курску продолжаются контрольно-надзорные мероприятия по объектам деятельности юридических лиц, имеющих лицензию на осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома чёрного и цветного металла. 26 ноября состоялся очередной выезд, в ходе которого была проведена проверка работы нескольких лицензионных площадок.

В результате проверки, на объекте осуществления лицензируемой деятельности — ООО «МеталлПлюс» выявлен ряд нарушений. Установлено отсутствие площадки с твердым не разрушаемым влагостойким покрытием, а также обнаружены запрещённые (согласно Постановлению Губернатора Курской области от 07.02.2002 №78) предметы, которыми оказались ливневые люки. Они зафиксированы и опечатаны, для принятия соответствующего решения.

На место совершения правонарушения были вызваны сотрудники ОП Железнодорожный УМВД России по г. Курску. Все предметы незаконной деятельности были опечатаны.

По результатам рассмотрения материалов юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 14.1, 14.26 КоАП РФ.

Комитетом рассматривается вопрос о возможном отзыве лицензии у юридического лица.