телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Комитет объявляет о проведении областного экологического конкурса проектов «Спасти и сохранить»

Опубликовано: 21.09.2020

Комитет природных ресурсов Курской области проводит экологический конкурс проектов «Спасти и сохранить». В конкурсе могут принять участие школьники и учащиеся образовательных учреждений области, педагоги, студенты, работники природоохранных структур, библиотек, музеев, а также любители и знатоки природы, представители общественных организаций, инициативные группы граждан, журналисты и интернет-издания, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится в трех тематических номинациях. Первые две номинации на тему «Лучший экологический проект, направленный на реализацию практических мероприятий по вопросам взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения биологического разнообразия» (возрастная категория до 17 лет, а также с 17 лет и старше). Третья номинация «Лучшая серия фотографий или лучший видеосюжет (анимация)».

С направлениями и темами номинаций, а также требованиями к представляемым материалам можно ознакомится в Положении о конкурсе.

Цель конкурса — привлечение внимания общественности к охране окружающей среды, ресурсосбережению, сохранению природных объектов и биоразнообразия.

В каждой из указанных номинаций будут определены три победителя, которые получат дипломы, а участники — сертификаты участника. Состав конкурсной комиссии будет опубликован на сайте комитета природных ресурсов Курской области.

Материалы на Конкурс (заявка, согласие, текст, презентация, фотографии, видеосюжеты) предоставляются в ОКУ «дирекция ООПТ» в печатном и электронном виде по адресу: 305004, г. Курск, ул. Тускарная, дом 40, с пометкой Конкурс «Спасти и сохранить»

P.S. На фотографии победители 2018 года, позируют около 200 летнего дуба.