телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Комитет природных ресурсов представил на XXI Коренской ярмарке свою экспозицию

Опубликовано: 25.06.2022


Уже традиционно, комитет природных ресурсов представляет на Коренской ярмарке экспозиции экологического направления, охотничьих ресурсов, лесного кластера, а также обозначения сети особо охраняемых природных территорий. Тематические площадки были организованы на территории Свободинского участкового лесничества.

В рамках экспозиции «Леса соловьиного края» гости увидели: лесопожарную и лесохозяйственную технику и оборудование. Смогли посмотреть и приобрести посадочный материал закрытой и открытой корневой системы, продукцию деревоперерабатывающих цехов и изделия глубокой переработки.

Кроме того на ярмарке было представлено техническое оснащение, которое используют в работе охотоведы и государственные инспекторы. Это транспортные средства, навигаторы, видеорегистраторы, бинокли, эхолоты, фотоаппараты, радиостанция, тепловизоры и т.д. А также «трофеи», изъятые у браконьеров, незаконные орудия охоты: сети, капканы. Объекты, созданные в рамках проведения биотехнических мероприятий: кормушки, солонцы.

Как и всегда, особый интерес и массу положительных эмоций у гостей вызвала экспозиция «Выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы».Она расположилась на специально оборудованной площадке с поилками и кормушками. Здесь гости смогли увидеть 12 пород охотничьих собак, лисицу, енотов, барсуков, волков. А также различных птиц: более 16 видов голубей, щеглов, чижей, снегирей, сороку, египетскую горлицу и даже говорящего ворона. На площадках работали профессиональные кинологи и ветеринар.