телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курская молодежь активно поддерживает экологию региона

Опубликовано: 07.04.2021

В течение года в регионе проходят различные мероприятия, направленные на воспитание экологических ценностей у курян. Активно ведётся просветительская работа со школьниками и студентами, они участвуют в просветительских акциях и экоуроках.

Например, на протяжении нескольких лет, студенты Курского монтажного техникума тесно сотрудничают с комитетом природных ресурсов Курской области и с «Дирекцией по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами Курской области». Учащиеся всех специальностей ежегодно участвуют в уборке территории регионального значения «Урочище «Крутой Лог», а также в экологических субботниках по уборке территорий города.

Они оказывали помощь в качестве волонтеров в очистке старого яблоневого сада на центральной усадьбе Центрально-Черноземного заповедника имени В.В. Алехина.

В 2019 году студенты принимали активное участие в экологической игре «Чистые Игры» по уборке территории леса КЗТЗ, заняв 1 место среди взрослых команд. Участвовали в региональных студенческих научных экологических конференциях.

В прошлом году студенты 2-4 курса приняли активное участие в в XV Всероссийском фестивале «NAUKA 0+», всероссийском экоквесте «Вода.Online», всероссийском экологическом диктанте, географическом диктанте. За участие в экологическом диктанте некоторые студенты показали высокий результат и были отмечены Дипломами победителей II и III степени.