телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курский областной суд оставил без изменения постановление комитета

Опубликовано: 14.09.2022

В 2021 году инспектором комитета к административной ответственности в виде штрафа было привлечено ООО «Эко Море». Юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ — неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках административного расследования было установлено, что у Общества отсутствовали документы по учету образованных и переработанных отходов, документы по установлению нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также документы по производственному контролю за охраной атмосферного воздуха.

Не согласившись с постановлением виновное лицо обратилось с жалобой в Кировский районный суд г. Курска. По результатам рассмотрения жалоба была оставлена судом первой инстанции без удовлетворения. Нарушитель природоохранного законодательства попытался оспорить указанное решение в апелляционном порядке. Курский областной суд оставил постановление комитета без изменения.