телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курский областной суд оставил без изменения постановление комитета в отношении ИП

Опубликовано: 30.06.2022

В 2021 году индивидуальный предприниматель совершил административное правонарушение по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, а именно — несанкционированно складировал отходы бывшие в употреблении на открытой поверхности, не имея специализированной площадки. За нарушение природоохранного законодательства, государственным инспектором комитета, ИП был назначен штраф в размере 35 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением виновное лицо обратилось с жалобой в Ленинский районный суд г. Курска.

Суд первой инстанции рассмотрел жалобу индивидуального предпринимателя в отношении комитета и оставил без удовлетворения. Нарушитель попытался оспорить указанное решение в апелляционном порядке, однако Курский областной суд оставил решение Ленинского районного суда г. Курска без изменения.

Напоминаем, что согласно требований п. 2 ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву запрещен.