телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: в областной прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы

Опубликовано: 13.06.2019

Во вторник руководитель департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков выступил на заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных, контролирующих органов и органов государственной власти в области охраны окружающей среды и рационального использования земельных ресурсов, которое проходило в здании областной прокуратуры.

Главной темой выступления стало соблюдение законности при добыче полезных ископаемых и подземных вод на территории нашего региона.

«По фактам неисполнения лицензионных условий при пользовании недрами в 2019 году привлечено к административной ответственности 3 юрлица, общая сумма наложенных штрафов составила 950 тыс. рублей», — доложил Константин Поляков.

Он рассказал о том, что департаментом фиксируются многочисленные факты добычи полезных ископаемых и подземных вод без соответствующих лицензий.

Глава регионального экологического ведомства обратил внимание на то, что только совместными усилиями всех заинтересованных структур, таких как: правоохранительные и природоохранные органы, а также органы местного самоуправления, будут решены вопросы незаконной добычи недр на территории Курской области.

В связи с этим, в завершении своего выступления Константин Поляков предложил усилить межведомственной взаимодействие всех названных властных структур.