телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: наша область присоединилась к Всероссийскому конкурсу на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность — 2019»

Опубликовано: 02.07.2019

При поддержке двух российских министерств: Минэкономразвития России и Минприроды России ассоциацией «Эталон» объявлен конкурс на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность».

Главная цель конкурса — привлечение внимания к проблеме изменения климата, поиск и распространение лучших практик по снижению выбросов парниковых газов и демонстрация достижений организаций и регионов РФ в климатической сфере.

Городские предприятия могут подать заявку на сайте организатора (https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost) в период с 1 июля по 15 августа 2019 года. Участие бесплатное.

Награждение победителей и подведение общих итогов конкурса состоится 4 сентября в Москве на III Климатическом форуме городов России.

В конкурсную программу вошли следующие номинации:

— лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тыс. тонн СО2-эквивалента в год;

— лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих менее 150 тыс. тонн СО2-эквивалента в год;

— лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов.