телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор на вручении дипломов выпускникам естественно-географического факультета КГУ

Опубликовано: 08.07.2019

Сегодня заместитель директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Алексей Черкасов принял участие в торжественном мероприятии по случаю вручения дипломов выпускникам естественно-географического факультета КГУ, которое проходило в актовом зале вуза.

Алексей Черкасов пожелал выпускникам успехов в выборе будущей профессии.

Он выразил уверенность в том, что каждый из выпускников станет прекрасным экологом, биологом, химиком, географом. Но, а, если кто-то захочет, также как и сотрудники департамента экологической безопасности и природопользования Курской области связать свою будущую деятельность с борьбой за экологическую безопасность и защитой окружающей среды, департамент всегда готов оказать всяческое содействие.

«Жизнь гораздо разнообразнее, чем любой учебник, чем любая научная работа. В жизни Вы часто будете сталкиваться с разными нестандартными ситуациями. Желаю Вам, чтобы Вы всегда в любой ситуации, какой бы сложной она не была, находили возможность интегрировать полученные в стенах университета знания, умения и навыки в решение поставленных задач. А корочки дипломов, которые каждый из студентов унесёт сегодня домой, служили воспоминанием о насыщенных, наполненных событиями студенческих годах.», — сказал Алексей Черкасов.

Особые слова благодарности представитель регионального экологического ведомства адресовал преподавателям, методистам и администрации факультета.