телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор на форуме-выставке «ВэйстТэк» в Москве

Опубликовано: 07.06.2019

В Москве завершил свою работу форум-выставка «ВэйстТэк», который по праву считается одним из ведущих в нашей стране из специализирующихся на управлении отходами, природоохранных технологиях и возобновляемой энергетике. В нем приняли участие сотрудники регионального департамента экологической безопасности и природопользования.

На форуме-выставке за круглым столом российские и немецкие эксперты обсудили лучшие практики Германии в сфере обращения с отходами и внедрения наилучших доступных технологий, а также перспективы сотрудничества в рамках двусторонних проектов. Конгрессно-выставочное мероприятие объединило основные темы двух проектов «Климатически нейтральное обращение с отходами в РФ» и «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение наилучших доступных технологий в РФ».

Кроме того, в формате круглого стола специалисты проанализировали основные принципы экономики замкнутого цикла в Германии, а также использование подготовленных отходов в качестве альтернативного топлива на цементных заводах, как один из широко распространенных на практике примеров наилучших доступных технологий.