телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор обнаружил и потребовал убрать свалку в г. Обояни

Опубликовано: 11.07.2019

Сегодня инспекторы департамента экологической безопасности и природопользования Курской области совместно с активистами Общероссийского народного фронта обследовали территорию под размещение кладбища в г. Обояни, где, по словам местных жителей, организована незаконная свалка. Как отметили участники рейдового осмотра, обеспокоенность обоянцев не лишена оснований. Ими зафиксированы на данном земельном участке огромные навалы бытового и строительного мусора, груды металлолома, а также части спиленных деревьев.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий департамент направил требование в адрес городской администрации о принятии мер по устранению мест несанкционированного размещения отходов и пресечению дальнейшего захламления земельного участка.

«Данный вопрос будет оставаться на контроле у департамента экологической безопасности и природопользования Курской области до полного устранения нарушений природоохранного законодательства», — сообщил руководитель регионального экологического ведомства Константин Поляков.

2