телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор организовал для железногорских детей с ограниченными возможностями здоровья мастер-класс по робототехнике

Опубликовано: 06.06.2019

Накануне своего профессионального праздника департамент экологической безопасности и природопользования Курской области решил отблагодарить железногорских детей с ограниченными возможностями здоровья за помощь дендралогическому парку, оказав содействие в организации мастер-класса по робототехнике. Семьи мальчиков и девочек с ОВЗ, создавшие организацию «Равенство», не перестают удивлять своим оптимизмом и любовью к жизни.

Провести мастер-класс для ребят региональному экологическому ведомству помогли два педагога, которые помимо знаний дисциплины, имеют опыт работы с детками с ограниченными возможностями здоровья.

Представитель департамента, присутствующий на мастер-классе, поблагодарил ребят за инициативность и умение не только видеть красоту, но и поддерживать ее.

Юные железногорцы, разбившись на две группы, внимательно изучали инструкцию, подбирали нужные детали, а потом соединяли их друг с другом. В результате каждая из групп сконструировала подвижные фигурки: лягушку и машинку. Все мероприятие проходило в очень теплой атмосфере, сопровождалось улыбками и оживленными обсуждениями.

Руководитель организации «Равенство» Анна Гущина очень высоко оценила неожиданный подарок департамента, назвав мастер-класс еще одним шагом к социализации детей и развитию их творческих способностей.