телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: по факту загрязнения территории Поповского леса ведется административное расследование

Опубликовано: 17.04.2019

12 апреля 2019 года инспектором департамента экологической безопасности и природопользования Курской области совместно с представителями ОНФ Народный фронт «За Россию» осуществлен выезд на территорию Поповского леса. Поводом для выездного мероприятия послужило обращение активистов общественного движения по вопросу загрязнения территории леса ООО «Интеграл-Строй», основным видом деятельности которого является уборка городских улиц.

По словам руководителя департамента Константина Полякова, ввиду того, что при обследовании факт загрязнения лесной территории подтвердился, департаментом возбуждено административное расследование.

«По результатам расследования лица, виновные в сбросе отходов на территорию Поповского леса, будут привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством», — заверил Константин Поляков.

В ходе административного расследования в адрес департамента поступила информация от ООО «Интеграл-Строй» о том, что вокруг арендуемой обществом территории, расположенной по адресу: г.Курск, ул. К.Воробьева, д. 4, на протяжении многих лет скапливался мусор от предыдущих арендаторов, гаражных кооперативов и жителей близлежащих домов. Руководство ООО «Интеграл-Строй» выразило готовность навести порядок на прилегающей территории Поповского леса от складирования отходов в кратчайшие сроки.

В настоящее время административное расследование продолжается.

Данный вопрос находится на постоянном контроле в департаменте.