телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Курскоблприроднадзор: участниками Мастерских проектов начат цикл заметок на эко-тематику

Опубликовано: 09.07.2019

По итогам работы Мастерских проектов его участниками при содействии департамента экологической безопасности и природопользования Курской области подготовлен цикл заметок, посвященных экологической тематике. В большом многообразии предложений, выработанных активистами в рамках проекта «Эколекториум», указанный публикационный эко-цикл занимает особое место, так как помимо своей просветительской цели преследует ряд других задач, таких как: воспитание экоактивизма и чувства ответственности за природу.

В своей первой заметке авторы доступным языком рассказывают о том, что у представителей современного общества независимо от возраста и социального статуса недостаточно сформирована убежденность в необходимости бережного отношения к природе, разумного использования ее богатств, а также отсутствует заинтересованность в улучшении состояния окружающей среды и желание что-то для этого менять.

Следующие публикации будут не менее интересные. Несколько статей содержат четкий пошаговый алгоритм действий, которые необходимо применять человеку при встрече с борщевиком или обнаружении несанкционированной свалки.

Первую заметку цикла любой желающий может скачать уже сейчас.