телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Куряне проведут день без автомобилей

Опубликовано: 21.09.2017
22 сентября ежегодно во всём мире отмечается День без автомобиля.
Одна из целей масштабной акции – обратить внимание на необходимость решения проблемы высокого уровня загрязнения окружающей среды, в том числе воздуха.
В этот день в рамках акции запланированы многочисленные и разнообразные мероприятия.
В курском парке Пионеров пройдёт праздник под названием «Шаг навстречу жизни, здоровью и счастью», посвящённый Всемирному дню без автомобиля. Начало мероприятия — в 10.30. Торжественное открытие праздника будет сопровождаться концертной программой «Давай пройдём по городу пешком».
Для горожан будут организованы поездки на эко-троллейбусе по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор» (время отправления — в 11.00 от остановки «Знаменский собор»), эко-трамвае (время отправления в 11.00 от остановки «Пл. Дзержинского») с трансляцией в салоне информации об экологически чистом виде транспорта — электротранспорте.
Также программой мероприятия запланированы экскурсии в Музей курского электротранспорта (11.00, 13.00, 15.00, ул.2-я Агрегатная 4-а) с последующей поездкой на ретро-трамвае по маршруту «Депо – ж/д вокзал — депо».
Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области призывает жителей области принять участие в акции «День без автомобиля» и на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.