телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Начат прием и анализ ежегодный статистической отчетности

Опубликовано: 22.01.2019
В рамках исполнения лицензионных условий недропользователями ежегодно предоставляется в установленные сроки статистическая отчетность, являющаяся обязательным условием для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих геологическое изучение, разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых
В департамент экологической безопасности и природопользования Курской области по адресу: г. Курск, ул. 3-я Песковская-40 Недропользователь представляет следующие виды статистической отчетности:
— в срок до 25 января статистическую отчетность по форме 70-ТП;
— в срок до 01 февраля статистическую отчетность по форме  2ТП-рекультивация;
— в срок до 05 февраля статистическую отчетность по форме 5-ГР с пояснительной запиской и сведениями о выполнении условий пользования недрами за прошедший год.
Формы статистической отчетности представляются на бумажном носителе и заверяются подписью руководителя и печатью предприятия.
В сопроводительном письме указываются ФИО и контактный телефон исполнителя.
Напоминаем, что нарушение лицензионных условий образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.7.3 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 300 000 до 500 000 рублей.