телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Областной комитет экологии продолжает работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок.

Опубликовано: 07.02.2020


В рамках проведенного рейдового осмотра территории г. Курска на предмет выявления несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления была обследована территория по улице Карла Маркса.
В ходе выезда на земельном участке обнаружено несанкционированное место навала грунта, с элементами строительных и бытовых отходов.
По данному факту нарушения природоохранного законодательства проведено административное расследование, в рамках которого установлен нарушитель.
По его результатам за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления собственник земельного участка привлечен к административной ответственности в виде штрафа по статье 8.2 КоАП РФ.
Также нарушителю выдано представление о необходимости принять меры по устранению вышеуказанных причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Исполнение представления находится на контроле комитета экологической безопасности и природопользования Курской области.