телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Особо охраняемую природную территорию Льговского района Курской области обозначили аншлагами

Опубликовано: 31.10.2019


На территории Густомойского сельсовета Льговского района Курской области расположен памятник природы регионального значения «Озеро Лезвино». Его площадь составляет более 151 га.

«Озеро Лезвино» — крупное старичное озеро Курской области с комплексом сообществ пойменных лесных, околоводных и водных экотопов с характерными фаунистическими и флористическими комплексами редких и исчезающих видов растений и животных и их местообитаний, в том числе внесенных в Красную книгу Курской области (2017) и Красную книгу Российской Федерации (2008).

В целях обозначения границы особо охраняемой природной территории проведена работа по установке предупредительного аншлага и информационного знака.
Информационный знак информирует население о наличии памятника природы, его названии и площади, а предупредительный аншлаг напоминает об установленном режиме особой охраны памятника природы и необходимости его соблюдения, а также содержит сведения об организации, осуществляющей государственное управление и государственный надзор в области охраны и использования ООПТ регионального значения.